• 20 декабря 2018, четверг
  • Ростов-на-Дону, Конференц-зал конгресс-отеля Marins Park Hotel aka гостиница «Ростов». Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. Будённовский, 59

Антон Долин в Ростове

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1948 дней назад
20 декабря 2018 c 20:00 до 22:00
Ростов-на-Дону
Конференц-зал конгресс-отеля Marins Park Hotel aka гостиница «Ростов». Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. Будённовский, 59

Ростов-на-Дону вновь готовится принимать звёздного к-иногостя. На этот раз своим приездом ростовчан порадует не кто иной, как Антон Долин — кинокритик, журналист, теле- и радиоведущий, а также главный редактор журнала «Искусство кино». В программе лекция Антона Долина о Ларсе фон Триере, беседа с кинокритиком в формате Q&A и последующая автограф-сессия.

Встреча состоится в четверг, 20 декабря, в 20:00 в конференц-зале конгресс-отеля Marins Park Hotel, расположенного по адресу: г. Ростов-на-Дону, пр. Будённовский, 59, 1 этаж. В программе лекция Антона Долина о Ларсе фон Триере, беседа с кинокритиком в формате Q&A и последующая автограф-сессия. 

Как вы помните, первый месяц зимы в кинолектории k-ino.ru посвящён датскому кинорежиссёру-экспериментатору Ларсу фон Триеру. Откроется «Декабрь Триера» просмотром «Догвилля», 02.12, 18:00, (купить билеты), а продолжится «Меланхолией», 19.12, 19:30, (билеты скоро в продаже). И суперновость: 5-го декабря состоится предпремьера нового и уже нашумевшего творения режиссёра — «Дом, который построил Джек» (купить билеты).   

При чём здесь Антон Долин? Просто собаку Антона тоже зовут Ларс. Но мы пригласили его не только по этой причине. Антон Долин посвятил много лет исследованию творчества Ларса фон Триера, а в 2007 году выпустил книгу «Ларс фон Триер. Контрольные работы» — первую в России книгу о жизни и творчестве кинорежиссёра, в основе которой не только анализ фильмов, но и откровенные интервью Ларса, которые тот дал на личной встрече с автором в Копенгагене.  
 
Почему стоит пойти? 
– На сегодняшний день Антон Долин является, пожалуй, самым известным российским кинокритиком; 
– После просмотра фильмов эпатажного Ларса фон Триера у вас непременно возникнут вопросы, а приезд Антона Долина — прекрасная возможность задать их специалисту; 
– Какие фильмы этого года обязательно стоит посмотреть? Кто станет лауреатом кинопремии Оскар? Что делать и как дальше жить? Наверняка, у Антона найдется ответ на любой вопрос, связанный с киноискусством; 
– Да и что ещё делать холодными зимними вечерами? Конечно, культурно просвещаться! 
 
Кстати, Антон уже успел побывать у нас в прошлом году — вместе с ним мы смотрели и обсуждали продолжение культового фильма Дэнни Бойла «Т2: Трейнспоттинг», а также «Вне закона» Джима Джармуша — один из любимых фильмов нашего гостя.  
 
Если вы забыли, как нам было хорошо и интересно, напоминаем: 

Т2: Трейнспоттинг. Дэнни Бойл. Лекция Антона Долина 
Т2: Трейнспоттинг. Дэнни Бойл. Обсуждение с Антоном Долиным 
Вне закона. Джим Джармуш. Лекция Антона Долина 
Вне закона. Джим Джармуш. Обсуждение с Антоном Долиным

 

Место проведения: 

Конференц-зал конгресс-отеля Marins Park Hotel aka гостиница «Ростов». Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. Будённовский, 59, 20:00

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше